Name: Selina Sonnak
Position:  Torhüterin
Erfolge bei Kreis/ Regionalpokasieger        2016/17                                                           2017/18
der TuS                                                      2018/19
  Kreis/ Regionalpokalsieger
  Futsal    2016/17     2017/18    2018/19
  3. Platz Hessenpokal                 2016/17
  1. Platz  Hessenpokal                2017/18
  4.Platz Futsal Hessenpokal       2018/19
  C-Juniorinnen Meister Kassel    2017/18
  Regional-/ Hessenauswahlspielein
Stammverein TuS Viktoria Großenenglis

 

 


Name: Madeleine Hironymus
Position: Abwehr / Mittelfeld
Erfolge bei Kreis/ Regionalpokalsieger         2016/17                                                            2017/18
der TuS                                                       2018/19
  Kreis / Regionalpokalsieger
  Futsal      2016/17     2017/18    2018/19
  3.Platz Hessenpokal                    2016/17
  1.Platz Hessenpokal                    2017/18
  4.Platz Futsal Hessenpokal         2018/19
  C-Juniorinnen Meister Kassel     2017/18
   
Stammverein   TuS Viktoria Großenenglis



Name:

Anna Seidler
Position: Abwehr / Mittelfeld
   

Erfolge bei

der TuS

Kreis/ Regionalpokalsieger     2016/17                                                      2017/18

                                                  2018/19  

Kreis/ Regionalpokalsieger                Futsal 2016/17     2017/18     2018/19

  3.Platz Hessenpokal                2016/17
  1.Platz Hessenpokal                2017/18
  4.Platz Futsal Hessenpokal     2018/19
  C-Juniorinnen Meister Kassel  2017/18
  Regionalauswahlspielerin
Stammverein:  JFV Eder Schwalm

Name: Antonia Rieder
Position: Abwehr
   
Erfolge bei Kreis/ Regionalpokalsieger   2016/17
der TuS

                                                2017/18

                                                2018/19

  Kreis/ Regionalpokalsieger                 Futsal  2016/17    2017/18   2018/19
  3.Platz Hessenpokal              2016/17
  1.Platz Hessenpokal              2017/18
  C-Juniorinnen Meister           2017/18
   
Stammverein: TuS  Viktoria Großenenglis

Name:

 Luna Schömann
Position: Abwehr/ MIttelfeld
Erfolge bei der TuS

Kreis/ Regionalpokalsieger      2016/17                                                            2017/18

                                                   2018/19

Kreis/ Regionalpokalsieger                    Futsal     2016/17    2017/18   2018/19

  3.Platz Hessenpokal                 2016/17
  1.Platz Hessenpokal                 2017/18
  C-Juniorinnen Meister Kassel  2017/18
   Regionalauswahlspielerin
   
Stammverein: TuS Viktoria Großenenglis


Name:

 Janine Dülger
Position: Sturm / Mittelfeld

Erfolge bei

der TuS

Kreis/ Regionalpokalsieger  2016/17                                                         2017/18                                                              Kreis/Regionalpokalsieger                        Futsal       2016/17  2017/18   2018/19
  3.Platz Hessenpokal                2016/17
  1.Platz Hessenpokal                2017/18
  C-Juniorinnen Meister Kassel 2017/18
  Regional-/ Hessenauswahlspielerin
   
   
Stammverein:  1. FC Schwalmstadt


Name:

Leticia Pfaff
Position: Sturm / Mittelfeld
   
Erfolge bei der TuS

Kreis/Regionalpokalsieger        2016/17                                                       2017/18

                                                    2018/19

Kreis/ Regionalpokalsieger   

Futsal     2016/17   2017/18     2018/19

  3. Platz Hessenpokal                2016/17
  1.Platz Hessenpokal                 2017/18
  4.Platz Futsal Hessenpokal      2018/19
  C-Juniorinnen Meister Kassel  2017/18
  Regional-/ Hessenauswahlspielerin
   
Stammverein: TuS Viktoria Großenenglis

Name:

 Marie Tielmann
Position:  Sturm / Mittelfeld
   

Erfolge bei

der TuS

Kreis/Regionalpokalsieger      2016/17                                                     2017/18 

                                                  2018/19

Kreis/ Regionalpokalsieger   

Futsal     2016/17   2017/18   2018/19

  3.Platz Hessenpokal                2016/17
  1.Platz Hessenpokal               l 2017/18
  4.Platz Futsal Hessenpokal     2018/19
  C-Juniorinnen Meister Kassel   2018
  Regionalauswahlspielerin
   
Stammverein:  JSG Edermünde

Name:  Nova Wicke
Position:  Abwehr/Mittelfeld
   

Erfolge bei

der TuS           

Kreis/ Regionalpokalsieger      2017/18                                                    2018/19

 

 

Futsal Kreispokalsieger           2017/18

 

                                                   2018/19

 

1.Platz Hessenpokal                 2017/18

   4.Platz Futsal Hessenpokal     2018/19
   Regional/Hessenauswahlspielerin
   
Stammverein: FV Felsberg / Lohre

Name:                  Victoria Pfaff
 Postion:              Torhüterin / Abwehr
 
 Erfolge bei         Kreis/Regionalpokalsieger   2017/18
 der TuS              1.Platz Hessenpokal            2017/18
                             Futsal Kreispokalsieger      2017/18
                                                                           2018/19
                             Regional/ Hessenauswahlspielerin     
 

Stammverein:       TuS Viktoria Großenenglis


Name :                 Anna Döring
Position :             Abwehr / Mittelfeld
 

 Erfolge bei          Kreis/Regionalpokalsieger        2017/18

                                                                                  2018/19

 der TuS               1.Platz Hessenpokal                  2017/18
                               Kreis/Regionalpokalsieger       2017/18
                               Futsal                                         2018/19
                              4.Platz Futsal Hessenpokal      2018/19
                              C-Juniorinnen Meister Kassel   2017/18
                             
 
 
Stammverein :      TuS Viktoria Großenenglis

Name : Hanna Kuntze
Position : Abwehr / Mittelfeld
   
Erfolge bei

Kreis/Regionalpokalsieger             2017/18

                                                         2018/19

der TuS 1.Platz Hessenpokal                       2017/18
  C-Juniorinnen Meister Kassel        2017/18
  Futsal Kreis/ Regionalpokalsieger 2018/19
  4.Platz Futsal Hessenpokal            2018/19
   Regionalauswahlspielerin
   
Stammverein : TuS Viktoria Großenenglis


Name: Chiara Lasdautzky
Position: Abwehr
 
 Erfolge bei der TuS Futsal Kreispokalsieger         2018/19     
   Kreis/Regionalpokalsieger   2018/19
   
Stammverein: TSV Jesberg 1920

Name: Carina Neubauer
Position: Mittelfeld / Abwehr
   
 Erfolge bei  der TUS Futsal Kreis/ Regionalpokalsieger                                                       2018/19
   4.Platz Futsal Hessenpokal  2018/19
   Kreis/Regionalpokalsieger   2018/19
   
Stammverein: Melsunger FV 08
   



 Name:    Kaja Kersten
 Position:  Abwehr / Mittelfeld
   
   
   
   
   
   
   
 Stammverein: TuS Viktoria Großenenglis
   

Name: Nele Bartholmai                         
Position: Mittelfeld/ Sturm
   
Erfolge bei der TUS Futsal Kreispokalsieger 2018/19
   
   
Stammverein: JSG Sontra/Wichm./Wehretal